游戏界奥斯卡 TGA 2019 颁奖礼提名公布
2019-11-21 10:01
来源:3DM

魔术 www.qcllu.club   被誉为游戏届奥斯卡的The Game Awards 2019颁奖活动提名游戏名单现已公布,玩家可以去官网查看具体内容。

  

  格式为游戏名称(开发商/发行商)

  年度最佳游戏提名

  授予一款在所有创意和技术领域都能提供最佳体验的作品

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《任天堂明星大乱斗终极版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳游戏指导提名

  授予在游戏指导和设计方面有突出的创意视野和创新能力的工作室

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《任天堂明星大乱斗终极版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳游戏叙事提名

  授予具有出色剧情和叙事发展的作品

  《瘟疫传说:无罪》 (Asobo Studio / Focus Home Interactive)

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳美术指导提名

  授予在艺术设计和动画方面具有出色创意和/或技术成就的作品

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

  《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

  最佳原声/音乐提名(由Spotify提供)

  授予具有杰出的音乐,包括配乐,原创歌曲和/或授权的配乐的作品

  《节奏海拉鲁》 (Brace Yourself Games / Spike Chunsoft)

  《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《鬼泣5》 (Capcom)

  《王国之心3》 (Square Enix)

  《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  最佳声效设计提名(由Dolby提供)

  授予具有最出色游戏内音频和声音设计的作品

  《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《战争机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  最佳演出提名

  授予在配音、动作和/或表演捕捉方面具有出色表现的个人

  Ashly Burch饰演Parvati Holcomb《外部世界》

  Courtney Hope饰演Jesse Faden《控制》

  Laura Bailey饰演Kait Diaz《战争机器5》

  Mads Mikkelsen饰演Cliff《死亡搁浅》

  Matthew Porretta饰演Dr. Casper Darling《控制》

  Norman Reedus饰演Sam Porter Bridges《死亡搁浅》

  最佳影响力游戏提名

  授予能提供深刻的亲社会意义或信息的发人深思的作品:

  《壁中精灵》 (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)

  《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

  《Kind Words> (Popcannibal)

  《奇异人生2》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

  《孤独之?!?(Jo-Mei Games / Electronic Arts)

  最佳持续运营中游戏提名

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《命运2》 (Bungie)

  《最终幻想14》 (Square Enix)

  《堡垒之夜》 (Epic Games)

  《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

  最佳独立游戏提名

  授予在传统游戏发行系统之外取得优秀创意和技术成就的作品

  《巴巴是你》 (Hempuli)

  《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

  《武士零》 (Askiisoft / Devolver Digital)

  《星际拓荒》 (Mobius Digital / Annapurna Interactive)

  《捣蛋鹅》 (House House / Panic)

  最佳掌上游戏提名

  授予可在掌上设备上体验的最佳作品

  《使命召唤手游》 (TiMi Studios / Activision)

  《Grindstone》 (Capybara Games)

  《再见狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  《Sky光遇》 (thatgamecompany)

  《What the Golf?》 (Tribaland)

  最佳社区支持提名

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《命运2》 (Bungie)

  《最终幻想14》 (Square Enix)

  《堡垒之夜》 (Epic Games)

  《彩虹六号:围攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

  最佳虚拟现实/增强现实游戏提名

  《阿斯加德之怒》 (Sanzaru Games / Oculus Studios)

  《血与真相》 (SIE London Studio / Sony Interactive Entertainment)

  《节奏光?!?(Beat Games)

  《无人深空》 (Hello Games)

  《崔佛拯救宇宙》 (Squanch Games / Gearbox Publishing)

  最佳动作游戏提名

  授予在动作领域侧重战斗元素的最佳作品

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《异界锁链》 (Platinum Games / Nintendo)

  《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

  《鬼泣5》 (Capcom)

  《战争机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

  《地铁:逃离》 (4A Games / Deep Silver)

  最佳动作冒险游戏提名

  授予在动作/冒险领域侧重战斗结合跑图/解谜元素的最佳作品

  《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡搁浅》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  最佳角色扮演游戏提名

  授予具有丰富的玩家角色定制和培养过程设计,包括大型多人游戏体验的最佳作品

  《极乐迪斯科》(ZA/UM)

  《最终幻想14》 (Square Enix)

  《王国之心3》 (Square Enix)

  《怪物猎人世界:冰原》 (Capcom)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳格斗游戏提名

  授予侧重格斗领域设计的最佳作品

  《死或生6》(Team Ninja / Koei Tecmo)

  《Jump大乱斗》 (Spike Chunsoft / Bandai Namco)

  《真人快打11》 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)

  《侍魂 晓》 (SNK / Athlon Games)

  《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

  最佳家庭游戏提名

  授予适合家庭游戏的最佳作品,不限类型或平台

  《路易吉洋馆3》 (Next Level Games / Nintendo)

  《健身环大冒险》 (Nintendo EPD / Nintendo)

  《超级马里奥制造2》 (Nintendo EPD / Nintendo)

  《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora / Nintendo)

  《耀西的手工世界》 (Good-Feel / Nintendo)

  最佳策略游戏提名

  授予侧重实时或回合制战略体验的最佳作品,不限平台

  《奇迹时代:星陨》 (Triumph Studios / Paradox Interactive)

  《纪元1800》 (Blue Byte / Ubisot)

  《火焰纹章:风花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

  《全面战争:三国》 (Creative Assembly / Sega)

  《海岛大亨6》 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)

  《战律》 (Chucklefish)

  最佳体育/竞速游戏提名

  授予最佳传统/非传统体育和竞速体验的作品

  《古惑狼赛车重制版》 (Beenox / Activision)

  《尘埃拉力赛2.0》 (Codemasters)

  《实况足球2020》 (PES Productions / Konami)

  《F1 2019》 (Codemasters)

  《FIFA 20》 (EA Sports)

  最佳多人游戏提名

  授予具有出色在线多人游戏玩法和设计的作品,包括合作和大型多人游戏体验,不限游戏类型

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

  《使命召唤16:现代战争》 (Infinity Ward / Activision)

  《全境封锁2》 (Massive Entertainment / Ubisoft)

  《俄罗斯方块99》 (Arika / Nintendo)

  新人独立开发者提名(由Subway提供)

  DeadToast Entertainment工作室,作品《我的朋友佩德罗》

  House House工作室,作品《捣蛋鹅》

  Mega Crit工作室,作品《杀戮尖塔》

  Mobius Digital工作室,作品《星际拓荒》

  Nomada Studio工作室,作品《Gris》

  ZA/UM工作室,作品《极乐迪斯科》

  年度游戏内容创作者

  Courage – Jack Dunlop

  Dr. Lupo – Benjamin Lupo

  Ewok – Soleil Wheeler

  Grefg – David Martínez

  Shroud – Michael Grzesiek

  最佳电竞游戏

  《反恐精英:全球攻势》(Valve)

  《DOTA2》 (Valve)

  《堡垒之夜》 (Epic Games)

  《英雄联盟》(Riot Games)

  《守望先锋》 (Blizzard)

  最佳电竞选手

  Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡垒之夜)

  Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英雄联盟)

  Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英雄联盟)

  Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, 反恐精英:全球攻势)

  Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望先锋)

  最佳电竞战队Astralis (反恐精英:全球攻势)

  G2 Esports (英雄联盟)

  OG (DOTA2)

  San Francisco Shock (守望先锋)

  Team Liquid (反恐精英:全球攻势)

  最佳电竞赛事

  2019 Overwatch League Grand Finals

  EVO 2019

  Fortnite World Cup

  IEM Katowice 2019

  League of Legends World Championship 2019

  The International 2019

  最佳电竞教练

  Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, 反恐精英:全球攻势)

  Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 英雄联盟)

  Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, 英雄联盟)

  Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 英雄联盟)

  Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

  Danny ‘Zonic’ S?rensen (Astralis, 反恐精英:全球攻势)

  最佳电竞主持人

  Eefje “Sjokz” Depoortere

  Alex “Machine” Richardson

  Paul “Redeye” Chaloner

  Alex “Goldenboy” Mendez

  Duan “Candice” Yu-Shuang

  TGA 2019游戏颁奖典礼将于12月13日9点30分(北京时间)在美国洛杉矶的微软中心举办。

  声明:本文系本网编辑转载,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!

编辑: Neo
关键词:TGA2019,游戏界奥斯卡提名,游戏界奥斯卡获奖,游戏界奥斯卡奖项
分享到: