游戲界奧斯卡 TGA 2019 頒獎禮提名公布
2019-11-21 10:01
來源:3DM

  被譽為游戲屆奧斯卡的The Game Awards 2019頒獎活動提名游戲名單現已公布,玩家可以去官網查看具體內容。

  

  格式為游戲名稱(開發商/發行商)

  年度最佳游戲提名

  授予一款在所有創意和技術領域都能提供最佳體驗的作品

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《任天堂明星大亂斗終極版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳游戲指導提名

  授予在游戲指導和設計方面有突出的創意視野和創新能力的工作室

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《任天堂明星大亂斗終極版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳游戲敘事提名

  授予具有出色劇情和敘事發展的作品

  《瘟疫傳說:無罪》 (Asobo Studio / Focus Home Interactive)

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《極樂迪斯科》 (ZA/UM)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳美術指導提名

  授予在藝術設計和動畫方面具有出色創意和/或技術成就的作品

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

  《再見狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  《塞爾達傳說:織夢島》 (Grezzo / Nintendo)

  最佳原聲/音樂提名(由Spotify提供)

  授予具有杰出的音樂,包括配樂,原創歌曲和/或授權的配樂的作品

  《節奏海拉魯》 (Brace Yourself Games / Spike Chunsoft)

  《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《鬼泣5》 (Capcom)

  《王國之心3》 (Square Enix)

  《再見狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  最佳聲效設計提名(由Dolby提供)

  授予具有最出色游戲內音頻和聲音設計的作品

  《使命召喚16:現代戰爭》 (Infinity Ward / Activision)

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《戰爭機器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  最佳演出提名

  授予在配音、動作和/或表演捕捉方面具有出色表現的個人

  Ashly Burch飾演Parvati Holcomb《外部世界》

  Courtney Hope飾演Jesse Faden《控制》

  Laura Bailey飾演Kait Diaz《戰爭機器5》

  Mads Mikkelsen飾演Cliff《死亡擱淺》

  Matthew Porretta飾演Dr. Casper Darling《控制》

  Norman Reedus飾演Sam Porter Bridges《死亡擱淺》

  最佳影響力游戲提名

  授予能提供深刻的親社會意義或信息的發人深思的作品:

  《壁中精靈》 (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)

  《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

  《Kind Words> (Popcannibal)

  《奇異人生2》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

  《孤獨之?!?(Jo-Mei Games / Electronic Arts)

  最佳持續運營中游戲提名

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《命運2》 (Bungie)

  《最終幻想14》 (Square Enix)

  《堡壘之夜》 (Epic Games)

  《彩虹六號:圍攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

  最佳獨立游戲提名

  授予在傳統游戲發行系統之外取得優秀創意和技術成就的作品

  《巴巴是你》 (Hempuli)

  《極樂迪斯科》 (ZA/UM)

  《武士零》 (Askiisoft / Devolver Digital)

  《星際拓荒》 (Mobius Digital / Annapurna Interactive)

  《搗蛋鵝》 (House House / Panic)

  最佳掌上游戲提名

  授予可在掌上設備上體驗的最佳作品

  《使命召喚手游》 (TiMi Studios / Activision)

  《Grindstone》 (Capybara Games)

  《再見狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  《Sky光遇》 (thatgamecompany)

  《What the Golf?》 (Tribaland)

  最佳社區支持提名

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《命運2》 (Bungie)

  《最終幻想14》 (Square Enix)

  《堡壘之夜》 (Epic Games)

  《彩虹六號:圍攻》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

  最佳虛擬現實/增強現實游戲提名

  《阿斯加德之怒》 (Sanzaru Games / Oculus Studios)

  《血與真相》 (SIE London Studio / Sony Interactive Entertainment)

  《節奏光?!?(Beat Games)

  《無人深空》 (Hello Games)

  《崔佛拯救宇宙》 (Squanch Games / Gearbox Publishing)

  最佳動作游戲提名

  授予在動作領域側重戰斗元素的最佳作品

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《異界鎖鏈》 (Platinum Games / Nintendo)

  《使命召喚16:現代戰爭》 (Infinity Ward / Activision)

  《鬼泣5》 (Capcom)

  《戰爭機器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

  《地鐵:逃離》 (4A Games / Deep Silver)

  最佳動作冒險游戲提名

  授予在動作/冒險領域側重戰斗結合跑圖/解謎元素的最佳作品

  《無主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

  《控制》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《死亡擱淺》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《生化?;?:重制版》 (Capcom)

  《塞爾達傳說:織夢島》 (Grezzo / Nintendo)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  最佳角色扮演游戲提名

  授予具有豐富的玩家角色定制和培養過程設計,包括大型多人游戲體驗的最佳作品

  《極樂迪斯科》(ZA/UM)

  《最終幻想14》 (Square Enix)

  《王國之心3》 (Square Enix)

  《怪物獵人世界:冰原》 (Capcom)

  《外部世界》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳格斗游戲提名

  授予側重格斗領域設計的最佳作品

  《死或生6》(Team Ninja / Koei Tecmo)

  《Jump大亂斗》 (Spike Chunsoft / Bandai Namco)

  《真人快打11》 (NetherRealm Studios / Warner Bros. Interactive Entertainment)

  《侍魂 曉》 (SNK / Athlon Games)

  《任天堂明星大亂斗特別版》 (Bandai Namco / Sora Ltd. / Nintendo)

  最佳家庭游戲提名

  授予適合家庭游戲的最佳作品,不限類型或平臺

  《路易吉洋館3》 (Next Level Games / Nintendo)

  《健身環大冒險》 (Nintendo EPD / Nintendo)

  《超級馬里奧制造2》 (Nintendo EPD / Nintendo)

  《任天堂明星大亂斗特別版》 (Bandai Namco / Sora / Nintendo)

  《耀西的手工世界》 (Good-Feel / Nintendo)

  最佳策略游戲提名

  授予側重實時或回合制戰略體驗的最佳作品,不限平臺

  《奇跡時代:星隕》 (Triumph Studios / Paradox Interactive)

  《紀元1800》 (Blue Byte / Ubisot)

  《火焰紋章:風花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

  《全面戰爭:三國》 (Creative Assembly / Sega)

  《海島大亨6》 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)

  《戰律》 (Chucklefish)

  最佳體育/競速游戲提名

  授予最佳傳統/非傳統體育和競速體驗的作品

  《古惑狼賽車重制版》 (Beenox / Activision)

  《塵埃拉力賽2.0》 (Codemasters)

  《實況足球2020》 (PES Productions / Konami)

  《F1 2019》 (Codemasters)

  《FIFA 20》 (EA Sports)

  最佳多人游戲提名

  授予具有出色在線多人游戲玩法和設計的作品,包括合作和大型多人游戲體驗,不限游戲類型

  《Apex英雄》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《無主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

  《使命召喚16:現代戰爭》 (Infinity Ward / Activision)

  《全境封鎖2》 (Massive Entertainment / Ubisoft)

  《俄羅斯方塊99》 (Arika / Nintendo)

  新人獨立開發者提名(由Subway提供)

  DeadToast Entertainment工作室,作品《我的朋友佩德羅》

  House House工作室,作品《搗蛋鵝》

  Mega Crit工作室,作品《殺戮尖塔》

  Mobius Digital工作室,作品《星際拓荒》

  Nomada Studio工作室,作品《Gris》

  ZA/UM工作室,作品《極樂迪斯科》

  年度游戲內容創作者

  Courage – Jack Dunlop

  Dr. Lupo – Benjamin Lupo

  Ewok – Soleil Wheeler

  Grefg – David Martínez

  Shroud – Michael Grzesiek

  最佳電競游戲

  《反恐精英:全球攻勢》(Valve)

  《DOTA2》 (Valve)

  《堡壘之夜》 (Epic Games)

  《英雄聯盟》(Riot Games)

  《守望先鋒》 (Blizzard)

  最佳電競選手

  Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡壘之夜)

  Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英雄聯盟)

  Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英雄聯盟)

  Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, 反恐精英:全球攻勢)

  Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望先鋒)

  最佳電競戰隊Astralis (反恐精英:全球攻勢)

  G2 Esports (英雄聯盟)

  OG (DOTA2)

  San Francisco Shock (守望先鋒)

  Team Liquid (反恐精英:全球攻勢)

  最佳電競賽事

  2019 Overwatch League Grand Finals

  EVO 2019

  Fortnite World Cup

  IEM Katowice 2019

  League of Legends World Championship 2019

  The International 2019

  最佳電競教練

  Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, 反恐精英:全球攻勢)

  Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 英雄聯盟)

  Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, 英雄聯盟)

  Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 英雄聯盟)

  Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

  Danny ‘Zonic’ S?rensen (Astralis, 反恐精英:全球攻勢)

  最佳電競主持人

  Eefje “Sjokz” Depoortere

  Alex “Machine” Richardson

  Paul “Redeye” Chaloner

  Alex “Goldenboy” Mendez

  Duan “Candice” Yu-Shuang

  TGA 2019游戲頒獎典禮將于12月13日9點30分(北京時間)在美國洛杉磯的微軟中心舉辦。

  聲明:本文系本網編輯轉載,目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。如涉及作品內容、版權和其它問題,請在30日內與本網聯系,我們將在第一時間刪除內容!

編輯: Neo
關鍵詞:TGA2019,游戲界奧斯卡提名,游戲界奧斯卡獲獎,游戲界奧斯卡獎項
分享到:
开米粉店好赚钱 pk10走势图公式 排列三排列五的号码预测 广东快乐10分开奖直播今天 现在只想让自己忙起来赚钱 手机录入快递单子赚钱靠谱吗 福彩开奖25选5奖金 内蒙古时时彩遗漏 宁波投资什么生意赚钱 分分彩龙虎玩法规律 福彩3d跨度走势图连线走势图 新浪彩票网 广西快乐十分计划软件手机版 青海11选5前三和值表 三张牌游戏单机版 乞丐太赚钱